关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

二道区政府依法取缔露天烧烤

时间:2019-06-21 08:15 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:二道区远达大街与宜良路交会处北行200米,挪威小镇11栋楼下每天有烧烤摊露天烧烤,占道经营,影响附近居民正常生活和休息。投诉时间:2019-06-05 19:19:27

  承办单位:二道区政府

  回复内容:执法人员于当晚20点35分到达现场进?#26143;?#29702;。依据《长春市市容和环境卫生条例》第二十一条和《吉林省大气污染防治条例》第六十六条的有关规定,依法对其烧烤炉具进行没收,并责令其停止一切违规行为。同时也希望您经常关注我局工作,及时提出宝贵意见和建议,以监督和促进我局工作的开展。回复时间:2019-06-06 16:52:37

编 辑:

0
热血传奇手游版官网
黑龙江时时查询结果 巴西三分彩人工计划 重庆时时彩技巧 武汉沐足店转让 沈阳按摩特别服务 广东时时合法吗 大神娱乐完整版下载 纸牌三公作弊视频教程 重庆时时五星基本走势 靠足彩赚钱的人