关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

市场监督管理局责令无证豆腐坊停止经营

时间:2019-07-03 08:24 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:朝阳区桂林小区附近一家豆腐坊,该豆腐坊为桂林路所有炸臭豆腐商铺提供豆腐但店铺没有安装牌匾,怀疑缺少相关经营许可。投诉时间:2019-06-20 21:46:17

  承办单位:市市场监督管理局

  回复内容?#33322;?#21040;投诉后,执法人员赶往该地实地踏查。经查,该店从事食品经营活动但未取得食品经营许可证,现场执法人员对其下达责令改正通知书要求其立即停止经营。回复时间:2019-06-24 15:40:20

编 辑:

0
热血传奇手游版官网
北京免费活动公众号 北京快三北京11选5开奖结果 14场胜负彩最新开奖金走势图 贵州11选5开奖号码查询结果 谁见过十一选五赢钱的 gpk钱龙捕鱼挂 内蒙古11选5的开奖结果 易购彩app下载 全民欢乐捕鱼 快速赛app