关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

净月开发区高度重视消除油烟污染

时间:2019-07-08 09:46 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:净月开发区红梅街与永春路交会净月启明花园三期13栋一楼麻辣烫店,没有高空排烟和油烟净化设备,油烟异味严重,附近居民夏季无法正常开窗通风。投诉时间:2019-06-24 11:19

  承办单位:净月开发区 

  回复内容:接到举报后,我局高度重视,立即组织环境监察人员调查处理。现该单位已经将排风口封死,同时我局工作人员已要求该单位将后厨窗户关闭,避免油烟从窗户排出,对周围群众造成影响。我局也将加强对该单位的监督与管理,保障群众?#24049;?#30340;生活环境。回复时间:2019-06-28 09:43

编 辑:

0
热血传奇手游版官网
时时彩历史开奖号码查询 时时计划软件 宝盛娱乐app 南京按摩体验分享 bet007足球比分f 欢乐斗地主和好友就2人 江苏五分快三人工计划 美女模特图片大全 斗地主单机版免费 广州金尊国际俱乐部